В 3,6 млн. фунтов обошлись британцам похороны Тэтчер

Правительство Великобритании обнародовало затраты, связанные с похоронами экс-премьера Маргарет Тэтчер. Из британского бюджета б...

Правительство Великобритании обнародовало затраты, связанные с похоронами экс-премьера Маргарет Тэтчер. Из британского бюджета было потрачено 3,6 млн. фунтов стерлингов  или 5,6 млн. долларов.

Так, по подсчетам газеты Daily Telegraph, похороны Тэтчер стоили каждому налогоплательщику Великобритании 6 пенсов  или 9 центов.

Около 500 тыс. фунтов было истрачено на «протокольные расходы» — подготовку и рассылку приглашений, организацию службы в лондонском соборе Святого Павла, а также официальных приемов. Патрулирование полицией и меры безопасности обошлись бюджету в 1,1 млн. фунтов. Еще 2 млн. фунтов были потрачены на перераспределение сил правоохранительных органов для организации похорон.

Расходы на проведение похорон родственников Маргарет Тэтчер по-прежнему не озвучиваются, передает ИТАР-ТАСС. В канцелярии премьер-министра Дэвида Кэмерона сообщили, что члены ее семьи взяли на себя оплату цветов и услуг похоронного бюро.

До прощания с Маргарет Тэтчер в британской прессе называлась сумма в пределах 10 млн. фунтов стерлингов или 15,4 млн. долларов, что вызвало критику со стороны граждан Великобритании  на фоне объявленной в стране экономии госбюджета.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤