МММ уже в Индии

МММ бурно развивает свою деятельность в Индии. Власти штата Андхра-Прадеш в Индии предостерегли жителей от участия в финансовой...

МММ бурно развивает свою деятельность в Индии. Власти штата Андхра-Прадеш в Индии предостерегли жителей от участия в финансовой пирамиде Mavrodi Mondial Moneybox (MMM) Сергея Мавроди.

Об этом пишет индийская Business Standard. Глава регионального уголовного розыска Кришна Прасад заявил, что пирамида Мавроди является мошеннической схемой, которая в конечном итоге не принесет вкладчикам дохода. По его словам, МММ уже бурно развивается в некоторых штатах, к примеру, в Махараштре, Гуджарате и Пенджабе, и в скором времени появится в Андхра-Прадеш.

Индийская МММ в качестве вступительного взноса принимает вклады от 92 долларов, обещая вкладчикам увеличить сумму в несколько раз. Чтобы поучаствовать в «системе» индийцам надо пройти процедуру регистрации на специальном сайте, затем получить виртуальный билет «мавро», а потом привлекать туда своих друзей, благодаря чему стоимость «мавро» будет расти. Известно, что эта схема уже работает. В сообщении уголовного розыска отмечается, что конечной целью Мавроди является разрушение действующей в мире финансовой системы.

В середине 1990-х миллионы вкладчиков МММ остались без своих сбережений. Напомним, что бывший глава АО «МММ» Сергей Мавроди был арестован в 2003 г. по обвинению в мошенничестве и отсидел в общей сложности 4,5 года. В настоящее время Мавроди скрывается от правоохранительных органов в связи с возбужденным в отношении него в мае 2012 года уголовным делом. 

По разным оценкам, от деятельности МММ пострадали, примерно, 5 - 15 млн. вкладчиков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤