149 погибших обнаружены под руинами фабрики в Бангладеш

В Бангладеш разбирают завалы на месте обрушения торгового комплекса. По последним данным, под обломками находятся десятки челове...

В Бангладеш разбирают завалы на месте обрушения торгового комплекса. По последним данным, под обломками находятся десятки человек. Работы идут медленно – спасатели боятся, что остатки здания могут рухнуть в любой момент. Сейчас известно о 149 погибших, около 800 пострадавших доставлены в больницы.

ЧП произошло накануне утром. Как сообщили выжившие, трещины в стенах заметили еще два дня назад, но арендаторы заявили, что прекращать работу не намерены.

Ранее сообщалось, что более 100 человек погибли, 700 получили ранения. Трагедия произошла в результате обрушения 8-этажного здания фабрики в городе Савар в 30 километрах от столицы Бангладеш Дакки. Об этом сообщили местные СМИ.

Спасатели продолжают извлекать пострадавших из-под завалов, их число растет. Большинство раненых поступают в критическом состоянии, отмечает ИТАР-ТАСС. Как сообщил ранее представитель местной полиции, владельцы здания знали об аварийном состоянии объекта, но не предприняли никаких мер. В минувший вторник в одной из стен была обнаружена трещина.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤