Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. BofA представил топ-10 идей на I квартал 2026 года

BofA представил топ-10 идей на I квартал 2026 года

Список будет обновляться каждые 3 месяца

Фото: Валерия Змейкова
Фото: Валерия Змейкова

Bank of America опубликовал новый список высокоперспективных американских акций на первый квартал 2026 года, включающий 9 компаний с рекомендациями «Покупать» и «Ниже рынка». Об этом сообщает Investing.com.

Квартальный список включает компании, которые имеют «значительные рыночные и бизнес-катализаторы в предстоящем квартале».

Рекомендация «Покупать» распространяется на Amazon, Boeing, Cigna, Constellation Energy, Dollar General, Equinix, Merck, Spotify и Vertex Pharmaceuticals.

Единственная рекомендация «Ниже рынка» относится к строительной компании Lennar.

В BofA отметили, что список разработан для краткосрочных возможностей и будет обновляться в начале каждого квартала, если рейтинги не изменятся.

Хотя искусственный интеллект остается ключевой темой, банк подчеркнул, что «драйверы для расширенного списка более разнообразны». BofA отметил, что законодательные изменения могут стать потенциальным катализатором для Cigna, в то время как для Merck банк выделил «привлекательную оценку».

Dollar General, между тем, может выиграть от «более высоких, чем ожидалось, налоговых возвратов в первом квартале 2026 финансового года».

Amazon является главной крупнокапитализированной компанией «благодаря влиянию ИИ на AWS и ожиданию ускорения роста выручки AWS к 2026 году».

«Для Boeing мы ожидаем, что в I квартале внимание будет сосредоточено на темпах коммерческого производства, — добавили в BofA. - Стабильное производство является ключом к уверенности инвесторов и наращиванию импульса компании на год».

Что касается более широкого рынка, стратег BofA по американским акциям Савита Субраманиан предупредила, что нет способа подсластить пилюлю — S&P 500 дорогой.
Тем не менее, она указала на здравоохранение, информационные технологии и недвижимость как на секторы, которые выглядят привлекательно в краткосрочной перспективе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в