Террорист в Бостоне оказался беженцем из Кыргызстана

19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый в совершении теракте на финише Бостонского марафона, оказался беженцем из Кыргызстана. В...

19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый в совершении теракте на финише Бостонского марафона, оказался беженцем из Кыргызстана. Выясняется, что он учился в махачкалинской школе в 2001 году в первом классе, а затем в 2002 году уехал в США.

Радиостанция «Эхо Москвы» выложила аудиозапись разговора с секретарем директора школы номер 1 Махачкалы Ириной Бандуриной, в которой учился Джохар Царнаев. Она подтверждает, что Царнаев учился в первом классе, но уехал в Америку, не окончив его.

По данным NBC News, Джохар Царнаев родился в Кыргызстане, а его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в совершении теракта, родился в России. Последний стал  законным резидентом США в 2007 году. 

Напомни, в результате двойного взрыва на марафоне в Бостоне 15 апреля погибли 3 человека. По различным данным пострадали более 140 человек. Два взрыва с интервалом примерно в 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤