Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. Berkshire в третьем квартале купила акции Alphabet на $4,3 млрд

Berkshire в третьем квартале купила акции Alphabet на $4,3 млрд

Инвестиционная компания Уоррена Баффета вновь сократила долю в Apple

Фото: Валерия Змейкова
Фото: Валерия Змейкова

Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в третьем квартале продала акции на общую сумму 12,5 млрд долларов и приобрела их на 6,4 млрд долларов, став нетто-продавцом акций по итогам 12-го квартала подряд, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В частности, Berkshire реализовала 41,8 млн акций Apple Inc., говорится в материалах, направленных инвесткомпанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Стоимость проданного пакета, исходя из котировок на закрытие торгов в прошлую пятницу, составляла 11,4 млрд долларов. Несмотря на продолжающееся сокращение доли в Apple, компания Уоррена Баффета по-прежнему владеет бумагами компании примерно на 60 млрд долларов.

Также Berkshire принадлежат крупные доли в American Express Co., Bank of America Corp. и Chevron Corp. Berkshire в минувшем квартале также сократила вложения в Bank of America и вышла из капитала строительной компании D.R. Horton Inc.

В то же время она приобрела 17,8 млн бумаг Alphabet Inc. стоимостью порядка 4,3 млрд долларов.

В третьем квартале Alphabet отчиталась о росте выручки на 16%, с начала года её капитализация подскочила примерно в полтора раза.

Кроме того, Berkshire увеличила вложения в бумаги Chubb, Domino's Pizza, Sirius XM Holdings и Lennar, а также сохранила позиции в Amazon.com Inc. и UnitedHealth Group.

Акции Berkshire класса B с начала года подорожали на 12%, тогда как индекс S&P 500 прибавил порядка 14%.

Ранее стало известно, что Уоррен Баффет передаст акции основанной им инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc. на сумму порядка 1,35 млрд долларов четырем семейным благотворительным организациям.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в