В Европе стало невыгодно иметь автомобиль

Автомобильное топливо выросло в цене в 24 странах европейского континента из 32. Наибольший рост цен на бензин наблюдается в Бол...

Автомобильное топливо выросло в цене в 24 странах европейского континента из 32. Наибольший рост цен на бензин наблюдается в Болгарии, Франции и на Кипре, где прирост с начала года составил 5,2%.

На начало второго квартала на первом месте по цене на автомобильное топливо стоит Норвегия. Бензин подорожал также в Италии, Нидерландах и Швеции, а замыкает пятерку стран с самым дорогим бензином Греция, сообщает РИА Новости.
 
По мнению экспертов, больше всего бензина на среднюю заработную плату могут приобрести граждане Люксембурга - 2,3 тыс. литров в месяц. На втором месте по-прежнему находится Норвегия, жители которой могут купить 2 тыс. литров топлива в месяц. Замыкает тройку стран с наиболее доступным для населения бензином Великобритания. Меньше всего бензина на свои средние зарплаты могут приобрести жители  Болгарии, Украины и Румынии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤