Около 70 человек погибли во время взрыва в Техасе

В Техасе на заводе по производству минеральных удобрений в городе Вест в среду вечером прогремел взрыв, сообщает телеканал KWTX....

В Техасе на заводе по производству минеральных удобрений в городе Вест в среду вечером прогремел взрыв, сообщает телеканал KWTX. Глава экстренных служб города Джордж Смит сообщил, что погибли от 60 до 70 человек, и около 100 ранены.

Однако в полиции штата не исключают, что смертельных случаев может оказаться и больше. По сведениям издания Khou.com, среди погибших пять пожарных и один полицейский. Шериф округа Парнелл Макнамара рассказал журналистам, что «городок Вест с населением 2800 человек в настоящее время похож на зону военных действий - здания лежат в руинах, некоторые из них охвачены огнем, поднимаются столбы густого дыма».

Взрыв прогремел в 19:50 по местному времени и повредил от 75 до 100 домов, в том числе школу и дом престарелых, передает NBC News. По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно примерно в 70 км от завода. Местные жители рассказали о том, что ударную волну от взрыва почувствовали на севере Техаса, а некоторые приняли ее за землетрясение.

По сообщению CNN, жителей ряда районов рядом с Вестом эвакуируют из-за утечки аммиака и опасности еще одного взрыва.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤