Инвесторы не хотят вкладывать в российский рынок

Интерес инвесторов к российскому рынку упал более чем в 3 раза, заявили эксперты Bank of America Merrill Lynch. Они опросили 252...

Интерес инвесторов к российскому рынку упал более чем в 3 раза, заявили эксперты Bank of America Merrill Lynch. Они опросили 252 портфельных менеджера из фондов, работающих как на глобальном, так и на региональных рынках, суммарные активы которых составляют 725 млрд. долларов.

Глобальный стратег по акциям BofA Merrill Lynch Свати Патча сообщил «Ведомостям», что общее снижение интереса к сырьевым активам и акциям развивающихся рынков со стороны глобальных инвесторов, затронуло и Россию. Но, как отмечает Патча, есть и дополнительный российский риск, который повлиял на расположение инвесторов – это Кипр.
Как отмечают эксперты, инвесторов все больше беспокоит и падение цен на нефть. Последний раз таким низким интерес к российским активам был в ноябре прошлого года, а до этого - в июне.

Согласно опросу Bank of America Merrill Lynch, наиболее популярными развивающимися рынками сейчас являются рынки Турции и Таиланда. Интерес к Китаю остается на низком уровне.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤