Отдать Иссык-Куль за долги

Отдать озеро Иссык-Куль в счет погашения многомиллионного долга, предложил властям Кыргызстана лидер ЛДПР Владимир Жириновский,...

Отдать озеро Иссык-Куль в счет погашения многомиллионного долга, предложил властям Кыргызстана лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает 24.kq.

Во время заседания Госдумы,  где обсуждался вопрос о ратификации соглашения об урегулировании задолженности, Жириновский выступил против списания долгов Кыргызстану и раскритиковал документ, заявив: «Сейчас в Киргизии удивляются, как Россия может прощать им долги. Так мы не только долги списываем, мы вообще все делали и делаем для них. В Кыргызстане есть не только полезные ископаемые, есть возможность использования гидроресурсов. Если они ничего этого не хотят отдавать, пусть отдадут Иссык-Куль», - сказал Жириновский.

В тоже время, директор Центра перспективных исследований Сергей Масаулов считает, что Кремль не поддержит идею лидера ЛДПР, сообщают Vesti.kg. По его мнению, Жириновский заранее заблокировал возможность действительно серьезного обсуждения этой темы. Известно, что Россия намерена списать Кыргызстану долг в размере 500 млн. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤