Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. Чистая прибыль LG во II квартале опустилась до $455 млн

Чистая прибыль LG во II квартале опустилась до $455 млн

Сократилась также выручка и операционная прибыль компании

Xataka México
Xataka México

Чистая прибыль LG Electronics в апреле-июне опустилась до 609,7 млрд вон (455 млн долларов) по сравнению с 629,5 млрд вон за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-релиз компании.

Результат превысил средний прогноз опрошенных FactSet аналитиков, предусматривающий падение показателя до 267 млрд вон.

Выручка компании сократилась на 4,4% и составила 20,735 трлн вон. Операционная прибыль упала на 47% - до 639,4 млрд вон.

Котировки акций LG опустились на 1% по итогам торгов в пятницу, при этом отчетность была опубликована после закрытия рынка в Сеуле. Рыночная стоимость компании с начала года снизилась на 7,7%, до 13,36 трлн вон.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в