Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней

США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней

Изменения вступят в силу 14 мая

Фото: Kapital.kz
Фото: Kapital.kz

США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней, сообщает Интерфакс-Казахстан

Вашингтон опустит пошлины на большинство китайских товаров до 30%, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. Пекин снизит ставки на американские товары до 10%.

Изменения вступят в силу 14 мая, говорится в сообщении Белого дома.

В настоящее время пошлины США для китайских товаров составляют 145%, пошлины КНР для американских товаров - 125%.

Бессент уточнил, что объявленные изменения не касаются секторальных пошлин, введенных администрацией президента США Дональда Трампа для всех торговых партнеров Вашингтона.

После принятия этих мер США и Китай создадут механизм для продолжения переговоров по экономическим и торговым вопросам, говорится в сообщении Белого дома.

«Торговые переговоры могут продолжиться либо в Китае, либо в США, либо в третьей стране по договоренности между сторонами», - отмечается в сообщении.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в