Stellantis сократит около 400 сотрудников в США

Увольнения коснутся сотрудников в инженерном, технологическом и программном подразделениях
Фото: Владимир Третьяков

Европейский автомобильный концерн Stellantis NV уволит в США около 400 человек, которые работают в инженерном, технологическом и программном подразделениях, для сокращения расходов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Увольнения затронут около 2% сотрудников этих подразделений «после тщательной организационной проверки», цитирует CNBC сообщение компании. Они вступят в силу 31 марта.

По состоянию на конец прошлого года в Stellantis в США работало 11,8 тыс. человек. «Поскольку автомобильная промышленность продолжает сталкиваться с беспрецедентной неопределенностью и повышенным конкурентным давлением во всем мире, Stellantis продолжает принимать соответствующие структурные решения по всей компании для повышения эффективности и оптимизации структуры затрат», - говорится в заявлении автопроизводителя.

Рыночная стоимость компании с начала текущего года увеличилась на 26,6% при повышении фондового индекса FTSE MIB на 14,6%.

Автоконцерн был образован в начале 2021 года в результате слияния Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и PSA Group. Он выпускает автомобили под такими марками, как Jeep, Ram, Dodge, Chrysler, Citroen, Fiat, Maserati, Opel, Peugeot и Alfa Romeo.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤