Boeing подтвердил переговоры о покупке Spirit AeroSystems

Компания производит комплектующие для авиационной отрасли

Американская Boeing Co. подтвердила переговоры о покупке Spirit AeroSystems Holdings, производителя комплектующих для авиационной отрасли, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Мы тесно сотрудничаем со Spirit AeroSystems и ее руководством для того, чтобы повысить качество самолетов, которые мы вместе строим, - сообщается в пресс-релизе Boeing. - Мы подтверждаем, что наше сотрудничество привело к предварительным обсуждениям возможности снова сделать Spirit AeroSystems частью Boeing».

Boeing в 2005 году продала часть своих активов, которые впоследствии стали Spirit AeroSystems. «Мы считаем, что реинтеграция производственных предприятий Boeing и Spirit AeroSystems будет способствовать дальнейшему укреплению авиационной безопасности, повышению качества и будет служить интересам наших клиентов, сотрудников и акционеров», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что «нет никакой гарантии», что компании достигнут соглашения и заключат сделку.

Котировки акций Spirit AeroSystems взлетели более чем на 15% по итогам торгов в пятницу. Бумаги Boeing подешевели на 1,8%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤