Инвестфонды интересуются покупкой Samsonite

Представители компании уже провели предварительные переговоры

Samsonite International SA, крупнейший в мире производитель чемоданов, рассматривает различные варианты стратегического развития бизнеса после того, как ряд инвестиционных компаний выразили интерес к покупке фирмы, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщил информированный источник, Samsonite, акции которой торгуются в Гонконге, а штаб-квартира находится в США, работает с советниками для изучения всех опций, включая продажу с последующим делистингом, говорят источники. Представители компании уже провели предварительные переговоры с некоторыми претендентами, добавили они.

Акции Samsonite подскочили на 12,9% в ходе торгов во вторник, капитализация компании достигает 37 млрд гонконгских долларов (4,8 млрд долларов).

По словам источников, некоторые инвестфирмы задумываются о покупке Samsonite с целью провести ее листинг в США с более высокими оценками стоимости.

Samsonite была основана в 1910 году. Компания выпускает чемоданы, сумки и другие аксессуары под марками Samsonite, Tumi, American Tourister и High Sierra.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤