Warner Bros. и Paramount прекратили переговоры о слиянии - СМИ

В покупке Paramount по-прежнему заинтересована компания кинопродюсера Дэвида Эллисона

Медиакомпании Warner Bros. Discovery Inc. и Paramount Global Inc. прекратили переговоры о возможном слиянии, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на CNBC.

Информация о том, что Warner Bros. может купить Paramount, появилась в западных СМИ в декабре 2023 года. Warner Bros. в 2022 году закрыла сложную сделку по покупке Discovery, и аналитики сомневались в том, что покупка Paramount будет одобрена регуляторами, отмечает Market Watch.

Как сообщает CNBC, в покупке Paramount по-прежнему заинтересована компания американского кинопродюсера Дэвида Эллисона Skydance Media.

Еще одна медиакомпания - Comcast Corp. - не намерена покупать активы Paramount, но открыта к созданию стримингового СП с компанией, отмечает CNBC.

По данным издания, Paramount создала специальный комитет для оценки потенциальных предложений.

Ранее сообщалось, что американская инвесткомпания RedBird IMI покупает британскую All3Media, занимающуюся производством и распространением телевизионного контента, у Warner Bros Discovery и Liberty Global за 1,15 млрд фунтов стерлингов. Warner Bros и Liberty Global купили All3Media, крупнейшую в стране независимую продакшн-компанию, в 2014 году за 550 млн фунтов. За этих годы она выросла в компанию с годовой выручкой более 1 млрд фунтов и в настоящее время объединяет более 50 лейблов и компаний, занимающихся производством и распространением контента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤