Coca-Cola увеличила квартальные дивиденды на 5,4%

Закрытие реестра акционеров назначено на 15 марта
Фото: Валерия Змейкова

Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, увеличила квартальные дивиденды на 5,4% - до 48,5 цента на акцию с 46 центов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выплаты пройдут 1 апреля. Закрытие реестра акционеров назначено на 15 марта.

Дивидендная доходность составит около 3,3% годовых исходя из текущих котировок.

Цена акций Coca-Cola выросла на 0,2% в четверг. Рыночная стоимость компании за последний год увеличилась на 0,3% (до 256 млрд долларов), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил 23%.

Ранее сообщалось, что Coca-Cola сократила чистую прибыль в четвертом квартале 2023 года на 3%, несмотря на 7-процентный рост выручки. Чистая прибыль в октябре-декабре составила 1,97 млрд долларов, или 0,46 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 2,03 млрд (0,47 доллара на акцию) за такой же период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов составила 0,49 доллара на акцию и совпала с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных FactSet. Квартальная выручка Coca-Cola увеличилась до 10,85 млрд долларов по сравнению с 10,13 млрд годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 10,68 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤