RBI покупает крупнейшего франчайзи Burger King в США

Закрыть сделку планируют во втором квартале 2024 года

Канадско-американская Restaurant Brands International (RBI), владеющая сетью ресторанов быстрого обслуживания Burger King, договорилась о покупке Carrols Restaurant Group, крупнейшего в США франчайзи этой сети, говорится в пресс-релизе RBI, сообщает Интерфакс-Казахстан.

RBI выкупит все оставшиеся в обращении акции Carrols, которые еще не принадлежат ей или связанным с ней организациям, по цене 9,55 доллара за штуку, что соответствует оценке стоимости предприятия (EV) на уровне 1 млрд долларов.

Сделка будет полностью оплачена денежными средствами. Ее закрытие ожидается во втором квартале 2024 года.

Carrols управляет 1,022 тыс. ресторанов Burger King в 23 американских штатах, а также владеет и управляет 60 ресторанами Popeyes - еще одной сети RBI - в шести штатах.

Burger King планирует в ближайшие пять лет модернизировать купленные рестораны, а затем передать большинство из них более мелким франчайзи.

RBI в настоящее время владеет порядка 15% акций Carrols в обращении. За последний год капитализация Carrols выросла более чем в 4,6 раза, примерно до 459 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤