Xerox планирует уволить свыше 3 тысяч сотрудников

Сокращение пройдет в первом квартале 2024 года

Американская Xerox Holdings, производящая принтеры и копировальную технику, намерена сократить штат сотрудников на 15%, или более чем на 3 тыс. человек, в рамках реорганизации бизнеса, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе компании, реорганизация направлена на повышение эффективности бизнес-модели и диверсификацию источников выручки в пользу ИТ-услуг.

Увольнения состоятся в первом квартале 2024 года.

Кроме того, Xerox сообщила, что компанию покинули глава американского подразделения Джоан Коллинс и главный директор по продуктам Трейси Козел.

Капитализация компании за последние три месяца выросла на 2,7%, до $2,22 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 10,3%.

Напомним, Xerox Holdings вернулась к чистой прибыли в третьем квартале 2023 года, а скорректированный показатель оказался лучше ожиданий рынка. Как сообщалось в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 49 млн долларов, или 0,28 доллара на акцию, по сравнению с убытком в размере 383 млн долларов, или 2,48 доллара на акцию, за аналогичный период 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤