Эмманюэль Макрон заявил, что Франция прекратит использовать уголь до 2027 года

Он считает важным применение в стране атомной энергии
Фото: Руслан Пряников

Франция до 2027 года перестанет использовать для получения энергии уголь, заявил французский президент Эмманюэль Макрон, пишет Интерфакс-Казахстан.

В эфире телеканала «Франс-5» он пообещал, что страна «до 2027 года откажется от угля». При этом телеканал BFMTV напоминает, что в 2017 году, впервые выиграв президентские выборы, Эмманюэль Макрон пообещал, что его страна откажется от угля к концу его первого пятилетнего президентского срока. Выполнить то обещание не удалось.

Говоря о недавно прошедшей климатической конференции COP28, Макрон заявил, что его страна недостаточно быстро переходит на возобновляемые источники энергии.

Президент подчеркнул, что считает важным использование Францией атомной энергии. По его словам, «одним из успехов COP28 было то, что участники согласились с важностью использования мирного атома. Другой успех - это путь к отказу от угля».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤