Nvidia в третьем квартале заработала 15% выручки в Сингапуре

Показатель вырос в пять раз

Сингапур, небольшое островное государство в Юго-Восточной Азии, принес производителю графических процессоров Nvidia Corp. 15% выручки в минувшем квартале, пишет CNBC со ссылкой на документы, поданные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), пишет Интерфакс-Казахстан.

Отчетность компании была обнародована на прошлой неделе, однако в ней не раскрывались данные по отдельным странам.

Выручка Nvidia в Сингапуре подскочила в пять раз, до 2,7 млрд долларов. В то же время общая выручка компании увеличилась втрое, до 18,1 млрд долларов. По доле в общей выручке компании Сингапур занимает четвертое место, уступая только США (35%), Тайваню (24%) и Китаю (22%).

«Что делает крошечный город-государство со всеми этими чипами? Конечно же, строит дата-центры», - написал Сан Шин из Temasek в соцсети LinkedIn.

По состоянию на начало 2022 года в Сингапуре работали свыше 70 центров обработки данных, на страну приходится порядка 60% мощностей всех дата-центров в Юго-Восточной Азии.

В рейтинге мировых рынков для дата-центров, составленном Cushman and Wakefield, Сингапур занял третье место, уступив только Северной Вирджинии и Портленду и обогнав Гонконг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤