Tesla планирует построить в Индии завод по производству аккумуляторов

Индийская сторона готова предложить субсидии местным покупателям энергонакопительных устройств

Американский автопроизводитель Tesla собирается построить в Индии предприятие по производству энергонакопителей Powerwall в рамках планов по наращиванию присутствия в стране, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на MarketWatch.

В настоящее время Tesla обсуждает проект с индийским правительством. Компания рассчитывает не только выпускать аккумуляторы, способные накапливать энергию от солнечных батарей, но и продавать их в Индии.

Производитель обратился к властям с просьбой о предоставлении ряда льгот, однако не нашел поддержки. Вместе с тем индийская сторона готова предложить субсидии местным покупателям энергонакопительных устройств Tesla, сообщил источник на условиях анонимности.

В начале года глава компании Илон Маск посетил Индию и заявил о намерении автоконцерна построить в стране завод по производству электромобилей.

Акции Tesla прибавляют в цене 0,8% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала текущего года их стоимость увеличилась более чем в два раза, в то время как индекс Nasdaq Composite за тот же период вырос на 26,4%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤