Полтора десятка автопроизводителей пообещали прекратить ценовые войны в КНР

В их числе компания Tesla

Производители электромобилей Tesla и BYD вошли в число 16 автоконцернов, подписавших обязательство придерживаться «ключевых социалистических ценностей» и принципов честной конкуренции, отказавшись от ведения ценовых войн в Китае, пишет Financial Times. Об этом сообщает Интерфекс-Казахстан.

Tesla и BYD активно снижали цены на свои автомобили в последние месяцы, что позволило им нарастить свои доли рынка во многом за счет более мелких конкурентов и некоторых других брендов. Обе компании отчитались о рекордных продажах в минувшем квартале.

Старший инспектор министерства промышленности и информационных технологий Китая Мяо Чансин ранее заявил, что игрокам китайского автомобильного рынка нужно избегать «безрассудного» снижения цен.

Tesla стала единственным иностранным автопроизводителем, подписавшим письмо, отмечает FT. На китайский рынок приходится почти треть совокупных продаж компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤