ЕС вложит 10 млрд евро в проекты в Латинской Америке

Это поможет привлечь другие частные инвестиции в страну, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время пресс-конференции в Бразилии заявила, что ЕС планирует вложить в страны Латинской Америки 10 млрд евро. В первую очередь деньги будут направлены в проекты по борьбе с климатическими изменениями, развитию зеленой энергетики и цифровой экономики в обмен на сотрудничество в добыче редкоземельных ресурсов, сообщает Белта.

Это финансирование станет фундаментом для привлечения дополнительных частных инвестиций. Кроме того, она объявила о запуске стратегического партнерства с Бразилией в области добычи редкоземельных ресурсов. Это сотрудничество направлено на удовлетворение потребностей двух континентов в этих ключевых ресурсах, которые играют важную роль в переходе к зеленой экономике.

Она также выразила надежду, что Бразилия поддержит позицию Брюсселя относительно конфликта на Украине, указывая на связь России с проблемами Бразилии в сфере энергетики и удобрений

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤