Продажи чипов в мире в апреле упали на 21,6%

Такие данные опубликовала Ассоциация полупроводниковой промышленности
isola-group.com

Мировые продажи чипов в апреле рухнули на 21,6% относительно того же месяца прошлого года и составили 40 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). Между тем по сравнению с мартом показатель увеличился на 0,3%, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Глобальный рынок полупроводников остается в циклическом спаде, усугубляемом не слишком благоприятными макроэкономическими условиями, но продажи в помесячном сравнении выросли в апреле второй месяц подряд, что, возможно, предвещает восстановление в ближайшее время», - отмечает президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

Продажи в Северной и Южной Америке в апреле сократились на 20,5% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Китае - на 31,4%, в Японии - на 2,3%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 23,9%. При этом в Европе был зафиксирован рост на 2,3%.

Реализация чипов относительно марта снизилась в Северной и Южной Америке на 1%, в Европе - на 0,6%, в АТР - на 1,1%. Между тем в Японии продажи выросли на 0,9%, в КНР - на 2,9%.

SIA представляет порядка 99% американских представителей полупроводниковой отрасли и около 66% производителей чипов из других стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤