Суд США временно заблокировал сделку Microsoft и Activision

Ходатайство подала Федеральная торговая комиссия
finliners.com

Суд в США временно заблокировал сделку Microsoft Corp. и Activision Blizzard Inc. по ходатайству Федеральной торговой комиссии (FTC), сообщает Интерфакс-Казахстан.

Microsoft рассчитывала закрыть сделку по покупке Activision объемом 69 млрд долларов уже в эту пятницу. Однако FTC в понедельник обратилась в суд Сан-Франциско, чтобы помешать компании завершить сделку, и окружной судья Эдвард Давила во вторник выдал временный запрет.

Судья назначил на 22-23 июня слушания по вопросу о том, стоит ли продлевать запрет, сообщает Market Watch.

В Microsoft заявили, что судебный запрет был ожидаемым.

Американский регулятор считает, что покупка Activision даст Microsoft возможность контролировать доступ пользователей к видеоиграм компании на устройствах помимо Xbox. Кроме того, FTC полагает, что сделка может привести к подъему цен на видеоигры, ухудшению их качества на альтернативных платформах, а также к полному отказу от предоставления доступа к видеоиграм пользователям других приставок.

В декабре прошлого года FTC подала иск в суд, чтобы заблокировать сделку. Судебные разбирательства между Microsoft и FTC намечены на август.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤