Tesla готова далее расширяться в КНР

Об этом заявили в китайском МИД после встречи с Илоном Маском
rawpixel.com

Американская Tesla готова продолжать расширение бизнеса в Китае, передает CNBC со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел КНР по итогам встречи главы ведомства, экс-посла страны в Вашингтоне Цинь Гана с гендиректором производителя электромобилей Илоном Маском, пишет Интерфакс.

По словам Цинь Гана, «модернизация в китайском стиле» с такими аспектами, как огромное население и «общее процветание», создаст «беспрецедентные потенциал роста и рыночный спрос», а внутренний рынок электромобилей «имеет широкие перспективы развития».

Китай продолжит открываться для внешнего мира и создавать ориентированную на рынок, основанную на законе деловую среду для Tesla и других иностранных компаний, говорится в заявлении МИД.

Министерство также отметило, что Маск высоко оценил китайский народ и его достижения, а Tesla выступает против «разъединения» (на фоне напряженных отношений США и Китая - ИФ).

Акции Tesla дорожают на 4% на премаркете во вторник. С начала года капитализация компании увеличилась на 56,8%, до 612,25 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤