Средства Минфина США закончатся 9 июня - Goldman

Такой прогноз сделали экономисты Алек Филипс и Тим Крупа
Фото: Валерия Змейкова

Финансовые резервы Минфина США 2 июня будут едва превышать 30 млрд долларов, а к 9 июня закончатся совсем, прогнозируют экономисты Goldman Sachs Алек Филипс и Тим Крупа, сообщает Интерфакс-Казахстан.

При этом они оптимистично оценивают вероятность заключения сделки о повышении лимита на государственные заимствования уже в пятницу или субботу, пишет MarketWatch. Вероятность полноценной сделки, предусматривающей долгосрочное повышение потолка госдолга, оценивается экспертами Goldman в 80%, шансы на краткосрочное решение - в 10%, и еще 10% составляет вероятность, что Конгресс не сможет договориться с Белым домом вовремя.

Представители администрации президента Джо Байдена и республиканского большинства в Палате представителей близки к заключению соглашения об увеличении лимита на госзаимствования на два года, написал ранее The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. В таком случае Палата сможет провести голосование об одобрении соглашения во вторник, 30 мая, поскольку в понедельник в США празднуется День поминовения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤