Samsung сохранит Google поисковиком в своих устройствах по умолчанию

Менять его в планы компании не входит – СМИ
wonderfulengineering.com

Южнокорейская Samsung Electronics не планирует в ближайшем будущем менять устанавливаемую по умолчанию на ее смартфоны и другие мобильные устройства поисковую систему Google, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает Интерфакс-Казахстан.

О том, что Samsung изучает возможность перехода на поисковый сервис Bing от компании Microsoft, в апреле писала газета New York Times.

Официальные представители Google (входит в холдинг Alphabet Inc.), Microsoft и Samsung отказались от комментариев, отмечает WSJ.

Южнокорейская компания в 2022 году продала около 260 млн смартфонов, заняв около 20% мирового рынка, согласно данным исследовательской фирмы Counterpoint Research. Google является поисковой системой по умолчанию на смартфонах Samsung с момента выпуска первой модели - Galaxy S - в 2010 году.

Google занимает на мировом рынке поисковиков долю примерно в 93% по сравнению с 3% у Bing, свидетельствуют расчеты Statcounter.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤