Apple планирует провести сокращение сотрудников

Оптимизация коснется работников, отвечающих за строительство и содержание розничных магазинов
million-wallpapers.ru

Американская Apple Inc. (SPB: AAPL) сокращает небольшое число сотрудников, отвечающих за строительство и содержание розничных магазинов и других объектов компании в различных странах, как сообщает Интерфакс-Казахстан, такие данные опубликовал Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В июле 2022 года стало известно, что Apple планирует снизить темпы набора персонала и роста расходов в некоторых подразделениях, готовясь к потенциальному спаду экономики. Об увольнениях внутри компании с тех пор не сообщалось. Apple позиционирует изменения в штате как оптимизацию, а не сокращение. Кроме того, технологический гигант увольняет ряд сотрудников, занимающих руководящие должности.

Компания сократила около 200 работников в преддверии пандемии коронавируса, а в ее период не расширяла штат так же активно, как многие другие крупные представители техсектора. На сентябрь 2022 года в Apple работали 164 тыс. человек. На постмаркете в понедельник капитализация Apple почти не изменилась.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤