Бразилия намерена стать четвертым производителем нефти в мире

К 2029 году в стране планируют добывать до 5,4 млн баррелей сырья в сутки
etftrends.com

Министерство горнорудной промышленности и энергетики Бразилии разрабатывает программу по увеличению инвестиций в нефтегазовый сектор и превращению страны в четвертого по величине производителя нефти в мире, пишет Интерфакс-Казахстан.

По сообщению ведомства, ожидается, что Бразилия, добывающая в настоящее время 3 млн баррелей нефти в сутки, к 2029 году доведет этот показатель до 5,4 млн баррелей нефти в сутки. При этом 80% из общего производства будет приходиться на месторождения в подсолевой зоне на шельфе, уточняет министерство.

Еще не законтрактованные подсолевые участки в бассейне Margem Equatorial Brasileira имеют потенциал для новых открытий нефти и природного газа, и возобновление лицензирования в данном районе может принести значительный доход государству, полагают разработчики плана Potencializa E&P, который должен быть представлен на ближайшем заседании Совета национальной политики в области энергетики.

Последняя скважина в этом бассейне была пробурена в 2015 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤