Операционный директор Apple продал акции компании на $30 млн

Речь идет о бонусных ценных бумагах, которые предоставляются топ-менеджерам

Главный операционный директор Apple Inc. Джефф Уильямс на прошлой неделе продал принадлежащие ему акции компании на 30 млн долларов после скачка котировок на 22% с начала года, говорится в документах компании, направленных Комиссии по ценным бумагам и биржам, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Уильямс продал 187,730 тыс. акций Apple по средней цене 159,6 доллара за акцию 22 марта. Речь идет о бонусных акциях, которые предоставляются топ-менеджерам компании за достижение определенных результатов и могут быть проданы только через какое-то время. Возможность продать акции появилась у Уильямса еще в прошлом октябре, когда бумаги торговались в районе 138 долларов за акцию, отмечает MarketWatch.

«Можно предположить, что раньше он считал акции недооцененными, - написал глава отдела исследований в VerityData Бен Сильверман. - Он выждал время, что было очень разумно, а сейчас мы можем сделать вывод о том, какой уровень котировок он считает комфортным».

Уильямсу все еще принадлежат акции Apple на сумму около 80 млн долларов по текущим ценам.

Акции Apple дешевеют на 0,4% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала года капитализация компании подскочила примерно на 22%, до 2,54 трлн долларов, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 3,6%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤