Активы обанкротившегося Signature Bank перейдут к Flagstar Bank

Банк является подразделением New York Community Bankcorp Inc.
gnews.org

Основная часть депозитов и часть кредитов Signature Bank, закрытого властями США на прошлой неделе, перейдут к Flagstar Bank, пишет Интерфакс-Казахстан.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) сообщила, что с понедельника 40 отделений Signature Bank начнут работать в обычном режиме после перехода под управление Flagstar. Вкладчики Signature Bank автоматически становятся вкладчиками Flagstar.

Соглашение с Flagstar включает активы Signature Bank на сумму около 38,4 млрд долларов и кредиты на 12,9 млрд долларов.

Flagstar является подразделением New York Community Bankcorp Inc.

Напомним, Федеральная резервная система (ФРС) пересматривает ряд собственных правил, касающихся средних по размеру банков, после краха Silicon Valley Bank и Signature Bank, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. В частности, Федрезерв может распространить на средние банки ограничения, касающиеся в настоящее время лишь крупнейших финкомпаний Уолл-стрит. По словам источников, ФРС изучает возможность ужесточения требований к капиталу фининститутов и их «подушкам ликвидности».

Как сообщалось, Silicon Valley Bank, который был шестнадцатым по величине банком США, в минувшую пятницу перешел под управление Федеральной корпорации по страхованию депозитов. Регулятор передал активы банка новому юрлицу и пообещал обеспечить полную компенсацию всем вкладчикам. Та же участь постигла менее крупный нью-йоркский Signature Bank.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤