Законопроект об иноагентах отозвали из Парламента Грузии

В правящей партии страны сделали заявление
Фото: ria.ru

Правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» приняла решение отозвать законопроект об иноагентах из Парламента Грузии на фоне протестов в стране, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт партии.

«Мы, как власть, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение безоговорочно отозвать поддержанный нами законопроект («О прозрачности иностранного влияния» - прим. «Казинформ») без каких-либо оговорок. По мере того, как спадет эмоциональный фон, мы лучше объясним общественности, для чего был принят законопроект и почему важно было обеспечить прозрачность иностранного влияния в нашей стране. Для этого мы начнем встречи с населением и доведем до широкой общественности всю правду о каждой детали дела», - говорится в совместном заявлении правящей партии «Грузинская мечта», инициатора закона об иноагентах, а также движения «Сила народа».

Два дня в столице Грузии проходила акции протеста, участники которой выступали против принятого в первом чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤