Илон Маск пожертвовал акции Tesla на $2,4 млрд на благотворительность

В документах для SEC не уточняется, кому адресованы пожертвования
championat.com

Американский миллиардер Илон Маск пожертвовал около 12 млн акций возглавляемой им компании Tesla Inc. на благотворительность в минувшем году, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, пишет Интерфакс-Казахстан.

Общая стоимость пожертвованных акций с учетом цены бумаг Tesla на закрытие торгов во вторник составляла 2,42 млрд долларов.

При этом Илон Маск не уточнил, кому именно было адресовано пожертвование.

В прошлом году, когда Илон Маск пожертвовал акции Tesla стоимостью 5,7 млрд долларов, вся сумма была полностью переведена в его личный фонд, выяснило агентство Bloomberg. Этот фонд, в свою очередь, пожертвовал 160 млн долларов, включая 55 млн долларов больнице St. Jude Children's Research Hospital и 54 млн долларов фонду X Prize Foundation.

В конце января 2023 года Tesla представила отчетность за четвертый квартал и 2022 год в целом, пишет kommersant.ru. Выручка автопроизводителя за квартал выросла на 37%, до 24,3 млрд долларов. Чистая прибыль увеличилась на 59%, составив 3,7 млрд долларов. Эти результаты оказались чуть лучше прогнозов аналитиков. Выручка Tesla в 2022 году в целом выросла на 51%, до 81,5 млрд долларов, чистая прибыль — на 128%, до 12,6 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤