Пьетро Беккари из Dior возглавит Louis Vuitton

Новым главой Christian Dior станет Дельфина Арно
lerevenu.com

Глава дома моды Christian Dior Пьетро Беккари станет главным исполнительным директором и председателем совета директоров бренда Louis Vuitton, говорится в сообщении LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA, владеющей обеими фирмами, пишет Интерфакс-Казахстан.

На этих постах Пьетро Беккари сменит Майкла Берка, ветерана LVMH, работающего в компании с 1986 года. Майкл Берк получит новую должность и будет подчиняться непосредственно главе и владельцу группы Бернару Арно, отмечается в пресс-релизе.

Новым главой Christian Dior станет Дельфина Арно, дочь бизнесмена. Ранее она входила в совет директоров бренда.

Перестановки стали продолжением стратегии Бернара Арно по назначению своих детей на ключевые посты в компании. В декабре его старший сын Антуан стал главным исполнительным директором холдинговой компании Christian Dior SE. Его брат Александер является вице-президентом в ювелирном бренде Tiffany, Фредерик возглавляет производителя люксовых часов Tag Heuer, а Жан руководит маркетингом и разработками новых продуктов в бизнесе по выпуску наручных часов под маркой Louis Vuitton.

За последние три месяца капитализация компании подскочила почти на 23% и составляет 381,5 млрд евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤