Estee Lauder может приобрести Tom Ford

Купить люксовый бренд компания намерена за 2,8 млрд долларов
Фото: abd-architects.ru

Американский производитель косметики и парфюмерии Estee Lauder Cos. близок к покупке люксового бренда Tom Ford за $2,8 млрд с учетом долга, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По словам источников, Estee Lauder опередила конкурентов, претендовавших на приобретение Tom Ford, в том числе французскую Kering SA.

Стороны могут объявить о сделке уже во вторник, если переговоры не расстроятся в последний момент, отмечают источники. Для Estee Lauder она станет крупнейшей в истории компании.

Бренд Tom Ford был основан в 2005 году американским дизайнером Томом Фордом, до этого работавшим креативным директором в Gucci. Компания специализируется на мужской одежде, хотя также производит женскую одежду, аксессуары и парфюм. Фирма уже сотрудничает с Estee Lauder, выпуская совместную коллекцию косметики.

По данным агентства Bloomberg, обсуждаемая сделка предусматривает передачу лицензий на производство очков и одежды Tom Ford сторонним брендам.

Акции Estee Lauder подешевели на 40% с начала текущего года. Компания выпускает парфюмерные и косметические товары более 30 марок, включая Estee Lauder, Origins, Clinique, Tommy Hilfiger, Donna Karan и Ermenegildo Zegna.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤