Hyundai начал в США строительство завода по выпуску электромобилей

Стоимость проекта оценивается в 5,54 млрд долларов
Промстройконтракт

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Group приступил к строительству предприятия по выпуску электромобилей в американском штате Джорджия, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Проект, стоимость которого оценивается в 5,54 млрд долларов, позволит создать порядка 8,1 тыс. рабочих мест в следующие пять лет, говорится в сообщении Hyundai.

Производственный комплекс объединит в себе как операции по выпуску широкого круга электромобилей Hyundai, Genesis и Kia, так и завод по выпуску электромобильных аккумуляторов, отмечают в компании.

Коммерческое производство электромобилей, как ожидается, стартует в первом полугодии 2025 года. Предприятие сможет выпускать до 300 тыс. машин в год.

Ранее Hyundai пообещала инвестировать 7,4 млрд долларов в США к 2025 году, в том числе в производство электромобилей, модернизацию существующих предприятий и разработку технологий.

Акции Hyundai подешевели на 1,2% по итогам торгов в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 23%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤