В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом

Погибли два пилота
baikal24-sport.ru

В российском Иркутске на двухэтажный жилой дом упал истребитель Су-30, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. «Во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Он упал в городской черте, в секторе частной застройки», — говорится в сообщении, пишет РБК.

На месте крушения начался пожар, его площадь составляет 200 кв. м. Погибли два пилота истребителя, сообщили в МЧС РФ. «Жертв среди населения нет. Пожар на земле локализован», — заявили в ведомстве.

В доме, на который упал Су-30, проживают пять человек, во время крушения их не было дома, сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

На прошлой неделе, 17 октября, истребитель-бомбардировщик Су-34 разбился в жилом квартале города Ейска в Краснодарском крае. В результате крушения загорелся многоэтажный дом, погибли 15 человек, пострадали более 40.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤