World Chess планирует привлечь 8 млн евро

В ноябре компания намерена выйти на IPO в Лондоне

Компания World Chess Plc, коммерческий партнер Международной шахматной федерации (FIDE), планирует провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже и привлечь таким образом до 8 млн евро. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Торги ее акциями начнутся в ноябре под тикером CHSS. Количество размещаемых акций и их цена не уточняются. Консультантом при размещении выступает финансовая компания Novum Securities Limited.

Привлеченные средства пойдут на развитие бизнеса, в том числе будут использоваться для инвестиций в онлайн-платформу и маркетинговые стратегии. По оценкам World Chess, около 600 млн человек во всем мире активно играют в шахматы, и у компании есть значительный потенциал к росту.

«Мы по-прежнему наблюдаем всплеск интереса к шахматам, который усилился в последние годы и особенно во время пандемии, - заявил глава World Chess Илья Мерензон. - Мы расширяем нашу деятельность и увеличиваем спектр предоставляемых услуг во всем мире, чтобы идти в ногу с этим ростом».

World Chess, основанная в 2017 году, является партнером FIDE и организует ведущие шахматные события планеты, в их числе серии Гран-При и чемпионаты мира. Также компания является оператором официальной онлайн-платформы FIDE для игры в шахматы и выпускает различную продукцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤