Mercedes-Benz увеличил продажи на 21%

Такую динамику компания продемонстрировала в III квартале этого года

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz AG увеличил продажи в третьем квартале на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года, несмотря на сохраняющуюся нехватку полупроводниковых компонентов и другие проблемы в цепочках поставок. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее глобальные продажи в минувшем квартале составили 517,8 тыс. автомобилей.

Реализация электромобилей подскочила более чем в два раза - до 30 тыс. За три квартала 2022 года она выросла в 2,3 раза, достигнув 75,4 тыс.

Продажи автоконцерна в наиболее дорогом сегменте, куда входят автомобили Maybach и S-Class, в июле-сентябре уменьшились на 1%, до 77,5 тыс.

«Глобальный спрос на автомобили Mercedes-Benz остается высоким, несмотря на то, что неопределенность с поставками энергоносителей в Европе и сохраняющиеся проблемы с COVID-19 в Азии сказываются на настрое потребителей», - отмечается в пресс-релизе компании.

Продажи Mercedes-Benz в Азии в третьем квартале увеличились на 28% по сравнению с июлем-сентябрем прошлого года, до 260,5 тыс. автомобилей. В том числе, в Китае было продано 206,8 тыс. машин - на 37% больше, чем годом ранее.

Реализация автомобилей автоконцерна в Европе выросла на 18%, до 152,7 тыс. единиц, в Северной Америке - на 26%, до 83,2 тыс. В США продажи Mercedes-Benz повысились на 31%, до 72,4 тыс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤