Александр Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси

Кроме того, запретил закрывать компании

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в стране. Об этом он заявил на совещании с руководителями экономического блока правительства, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что могут быть исключения по тем или иным товарам и определил круг ответственных, уполномоченных принимать такие решения. «Если будет принято решение министра (антимонопольного регулирования и торговли. - Прим. БЕЛТА) или председателей облисполкома, Минского горисполкома. Без их разрешения никакая цена прирастать не может к тому, что есть на сегодняшний день», - распорядился глава Беларуси.

Александр Лукашенко также предупредил, чтобы на этом фоне компании не уходили с рынка.  «Не дай бог какой-то магазин уйдет или он будет закрыт, какая-то контора, забегаловка и прочие. Не дай бог они уйдут с рынка. Вы за это ответите», - предупредил президент Беларуси.

Выполнение поручения будут контролировать генеральный прокурор и председатель Комитета госконтроля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤