Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. Илон Маск назвал условие для закрытия сделки по покупке Twitter

Илон Маск назвал условие для закрытия сделки по покупке Twitter

Сумма сделки должна составить $44 млрд

Фото: tvoe-avto.com
Фото: tvoe-avto.com

Twitter должна раскрыть свой метод выборки 100 учетных записей и способ подтверждения их подлинности, тогда сделка по покупке компании состоится на первоначальных условиях, заявил владелец Tesla и SpaceX Илон Маск. Об этом пишет издание «Ведомости».

«Но если выяснится, что они солгали, сделки не будет», — заявил бизнесмен.

В конце апреля 2022 года Илон Маск заявил, что покупает 100% акций Twitter за 44 млрд долларов, но в итоге отказался от сделки в начале июля. Причиной такого решения адвокаты бизнесмена называли нежелание Twitter предоставлять Илону Маску необходимую информацию и игнорирование его запросов. В частности, отмечалось, что с командой Илона Маска так и не поделились отчетами о фейковых аккаунтах и спаме на платформе, из-за чего бизнесмену не удалось оценить бизнес-потенциал площадки.

Twitter после этого подал в суд на бизнесмена, чтобы заставить его завершить сделку по приобретению компании, писала The New York Times. В середине июля юристы владельца Tesla и SpaceX подали ходатайство против ускорения рассмотрения иска Twitter. 30 июля Маск подал встречный иск к компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Kapital logo light
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке