Илон Маск назвал условие для закрытия сделки по покупке Twitter

Сумма сделки должна составить $44 млрд
Фото: tvoe-avto.com

Twitter должна раскрыть свой метод выборки 100 учетных записей и способ подтверждения их подлинности, тогда сделка по покупке компании состоится на первоначальных условиях, заявил владелец Tesla и SpaceX Илон Маск. Об этом пишет издание «Ведомости».

«Но если выяснится, что они солгали, сделки не будет», — заявил бизнесмен.

В конце апреля 2022 года Илон Маск заявил, что покупает 100% акций Twitter за 44 млрд долларов, но в итоге отказался от сделки в начале июля. Причиной такого решения адвокаты бизнесмена называли нежелание Twitter предоставлять Илону Маску необходимую информацию и игнорирование его запросов. В частности, отмечалось, что с командой Илона Маска так и не поделились отчетами о фейковых аккаунтах и спаме на платформе, из-за чего бизнесмену не удалось оценить бизнес-потенциал площадки.

Twitter после этого подал в суд на бизнесмена, чтобы заставить его завершить сделку по приобретению компании, писала The New York Times. В середине июля юристы владельца Tesla и SpaceX подали ходатайство против ускорения рассмотрения иска Twitter. 30 июля Маск подал встречный иск к компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤