Apple разместила четыре выпуска облигаций на $5,5 млрд

Полученные деньги компания направит на общекорпоративные нужды
Canaltech

Apple Inc. разместила облигации четырех выпусков на общую сумму 5,5 млрд долларов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Аналитики предполагали, что объем эмиссии будет находиться в диапазоне от 4 млрд долларов до 6,5 млрд долларов, сообщает MarketWatch. Срок обращения бумаг американской компании составляет 7, 10, 30 и 40 лет. Андеррайтерами размещения выступили Goldman Sachs, BofA Securities и JP Morgan Chase. Полученные от продажи бондов денежные средства Apple направит на общекорпоративные нужды, включая выкуп акций и облигаций, а также выплату дивидендов.

В декабре рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Apple до наивысшего уровня, «AAA». В США только две другие компании обладают наивысшим рейтингом от Moody's - Johnson & Johnson и Microsoft.

Котировки акций Apple снизились на 0,6% по итогам основных торгов в понедельник и еще на 0,1% в рамках дополнительной сессии.

С начала текущего года капитализация компании снизилась на 9% (до $2,63 трлн), тогда как индекс Nasdaq за этот период потерял почти 21%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤