В ЕС одобрили вакцину от оспы обезьян Imvanex

Ранее препарат был одобрен в США и Канаде
yakutsk.ru

В Евросоюзе одобрили вакцину датской Bavarian Nordic как средство против оспы обезьян, сообщает пресс-служба на сайте компании. Ранее вакцина была одобрена в США и Канаде, пишет издание vedomosti.ru.

«Компания Bavarian Nordic объявила сегодня о том, что Европейская комиссия продлила регистрационное удостоверение на вакцину против оспы Imvanex компании, включив в нее защиту от оспы обезьян и заболеваний, вызываемых вирусом коровьей оспы», — говорится в сообщении пресс-службы. Одобрение было получено после заключения от Комитета по лекарственным средствам для человека 22 июля 2022 года.

Сейчас одобрение Еврокомиссии, как следует из сообщения Bavarian Nordic, распространяется на все страны ЕС, а также на Исландию, Лихтенштейн и Норвегию, сообщает kommersant.ru. «Наличие одобренной вакцины может значительно повысить готовность стран к борьбе с возникающими заболеваниями, но только за счет инвестиций и структурированного планирования биологической готовности»,— заявил исполнительный директор компании Пол Чаплин.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что в мире выявлено уже более 16 тыс. случаев заражения болезнью.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤