Amazon покупает One Medical за $3,9 млрд

Сервис предоставляет медицинские услуги в 12 городах США

Amazon подписал соглашение о покупке сервиса первичной медико-санитарной помощи 1Life Healthcare — материнской компании One Medical. Об этом пишет издание «Ведомости».

Компания Джеффа Безоса заплатит по 18 долларов за акцию сервиса, это почти на 80% больше их рыночной стоимости по итогам торгов в среду 20 июля. Общая стоимость сервиса в таком случае составит 3,9 млрд долларов. Новость о покупке сервиса никак не сказалась на стоимости акций Amazon, однако акции One Medical выросли на 69%.

One Medical, базирующаяся в Сан-Франциско, предоставляет медицинские услуги в 12 городах США. Клиентами компании являются около 8 тыс. американских предприятий. Генеральный директор One Medical Амир Дан Рубин продолжит занимать свой пост после закрытия сделки.

1 июля Amazon заключил еще одну крупную сделку: американская компания получила права на трансляцию Лиги чемпионов в Великобритании в рамках сделки стоимостью 1,5 млрд фунтов стерлингов. Интернет-гигант разделит трансляции с действующим партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) BT Sport. Соглашение будет действовать с 2024 по 2027 года и распространяется не только на Лигу чемпионов, но и на другие еврокубковые турниры — Лигу Европы и Лигу конференций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤