Apple замедлит рост расходов и наем сотрудников - СМИ

Меры затронут не все подразделения и не коснутся анонсированных новинок
AppleInsider

Apple Inc. планирует замедлить наем новых сотрудников и сократить повышение расходов в некоторых подразделениях в следующем году, готовясь к возможной рецессии. Об этом со ссылкой на информированные источники пишет агентство Bloomberg, передает Интерфакс-Казахстан.

В частности, некоторые отделы, обычно увеличивавшие штат ежегодно на 5-10%, в следующем году не будут расширяться, а в ряде команд не будут приниматься на работу новые сотрудники взамен ушедших.

По словам источников, такая мера затронет не все команды и не коснется анонсированных новинок, включая ожидаемый в 2023 году релиз шлема виртуальной реальности.

В текущем году, как ожидается, Apple представит четыре новые модели смартфонов, три модели «умных» часов, а также новые ноутбуки, компьютеры и телеприставку.

Ранее сообщалось, что компания Apple намерена изменить практику, когда линейки «обычных» и «профессиональных» iPhone получали одну и ту же платформу. Об этом заявил известный аналитик Мин-Чи Ку в своем отчете для инвесторов американской компании. Он предположил, что грядущие iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут отличаться процессорами. Базовые модели нового поколения получат прошлогоднюю платформу A15, а Pro-версиям достанется новейший процессор A16. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤