Tesla может снизить цены, если инфляция начнет замедляться

Об этом заявил глава компании Илон Маск
fool.com

Американская Tesla Inc. может снизить цены на электромобили, если инфляция начнет замедляться. Об этом в Twitter сообщил глава и основатель компании Илон Маск, пишет Интерфакс-Казахстан.

Месяцем ранее Tesla подняла цены сразу на 6 тыс. долларов. До этого компания предпринимала аналогичную меру в марте.

Ранее Маск заявлял, что при определении цены Tesla учитывает спрос и ожидания повышения издержек на производство.

«Может показаться, что мы действуем неразумно, повышая цены на наши автомобили, несмотря на рекордные показатели прибыльности, - говорил Маск в ходе встречи с журналистами по случаю публикации финрезультатов за первый квартал. - Цены учитывают рост затрат на поставку сырьевых товаров и логистику, который мы ждем в течение следующих 6-12 месяцев».

Тогда же Маск заверил, что если ожидаемого роста издержек не произойдет, Tesla может немного опустить цены.

Ранее он сообщил, что два завода Tesla Inc. теряют миллиарды долларов на фоне перебоев в цепочках поставок и проблем с выпуском аккумуляторов, которые ограничивают возможности компании. 

Заводы в Германии и Техасе, открытые в этом году, представляют собой «гигантские печи для денег», заявил Маск в беседе с членами клуба владельцев Tesla.

«В основном мы озадачены тем, как продолжить работу предприятий, чтобы мы смогли платить людям и не обанкротиться», - отметил он, добавив, что надеется на быстрое разрешение этих проблем.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤