Equinor возобновит добычу на нефтегазовых месторождениях

Работа была приостановлена из-за забастовки сотрудников
arctictoday.com

Добыча государственной норвежской компании Equinor нефти и газа на остановленных из-за забастовки месторождениях Гудрун, Осберг Сер и Осберг Ост будет восстановлена в течение нескольких дней. Об этом нефтегазовая компания сообщила на своем сайте, пишет kommersant.ru.

«На месторождениях Гудрун, Осберг Сер и Осберг Ост возобновляется добыча, после того как была прекращена забастовка членов Норвежской организации менеджеров и руководителей (Lederne), - пишет Equinor. - Ожидается, что все месторождения вернутся к полноценной работе в течение нескольких дней», цитирует 1prime.ru.

Остановка нефтегазового предприятия связана с забастовкой сотрудников, которые недовольны размером проиндексированных весной зарплат, пишет lenta.ru. Работники не согласились с первоначальным повышением на 4-4,5%, поскольку такая надбавка не может компенсировать растущую инфляцию, которая разогналась до 5,7% в мае, пишет Reuters. 5 июля началась первая забастовка, сотрудники также заявили, что продолжат акцию 6 июля и 9 июля, из-за чего работа месторождений будет приостановлена на неизвестный срок.

Как сообщалось, закрытие месторождений Гудрун, Осберг Сер и Осберг Ост приведет к сокращению добычи ископаемого топлива примерно на 89 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день. Из них 27,5 тыс. баррелей в день приходится на природный газ. Кроме того, компания планирует прекратить работу на месторождениях Heidrun, Kristin и Tyrihans, Aasta Hansteen — из-за их закрытия Equinor не сможет произвести еще 333 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день (264 тыс. баррелей приходится на газ).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤