Россия снимет карантинные ограничения на пересечение границы

Такое решение принял оперативный штаб страны

Россия с 15 июля снимет все введенные из-за коронавируса ограничения на пересечение границы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт правительства страны.

«Оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерации, установленных распоряжениями правительства от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р», - указывается в сообщении.

Ранее оперативный штаб принял решение об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжали действовать ограничения на въезд наземными видами транспорта.

Распоряжения Правительства РФ от 16 и 27 марта будут признаны утратившими силу.

Кроме того, оперативным штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Беларуси по прибытии авиатранспортом в Россию. Для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤